Systemair

Kontakte und Ansprechpartner

Benötigen Sie einen Angebot? Oder haben Sie Fragen zu einer Bestellung?
Hier finden Sie alle Kontakte für Ihr Anliegen.

Wir sind für Sie zu folgenden Zeiten telefonisch erreichbar:

Montag - Donnerstag von 7:30 Uhr - 16:30 Uhr
Freitag von 7:30 Uhr - 12:00 Uhr

Niederlassungsleitung

DI Michael Wandl BSc
Tel: +43 (0) 591900 – 29
Mob: +43 (0) 664 881 267 12
michael.wandl@systemair.at

Administration, Backoffice

Petra Jirkal
Prokuristin
Tel: +43 (0) 591900 - 33
petra.jirkal@systemair.at

Auftragserfassung & Auftragsabwicklung

Andrea Hiebler
Steiermark, Kärnten, OÖ, Salzburg
Tel: +43 (0) 591900 - 31
andrea.hiebler@systemair.at

Carmen Karner
Wien, NÖ, Burgenland, Tirol, Vorarlberg
Tel: +43 (0) 591900 - 34
carmen.karner@systemair.at

Angebotsabteilung

Daniel Schweiger
Technischer Innendienst
Steiermark, Kärnten
Tel: +43 (0) 591900 – 23
daniel.schweiger@systemair.at

Patrick Kargl
Technischer Innendienst
Wien, NÖ, Bgld.
Tel: +43 (0) 591900 – 15
patrick.kargl@systemair.at

Mark Beyer
Technischer Innendienst
OÖ, Salzburg, Tirol, Vrbg.
Tel: +43 (0) 591900 – 24
mark.beyer@systemair.at

Außendienst

DI Michael Wandl BSc
Außendienst (Wien, NÖ-Nord)
für PLZ-Gebiete: 1010-1040 / 1060-1090 / 1110 / 1170-1220
Tel: +43 (0) 591900 – 29
Mob: +43 (0) 664 881 267 12
michael.wandl@systemair.at

Ing. Michael Csamay
Außendienst (Wien, NÖ-Süd, Burgenland)
für PLZ-Gebiete: 1050 / 1100 / 1120 - 1160 / 1230 / 23 - 28 / 7
Mob: +43 (0) 664 105 58 54
michael.csamay@systemair.at

Ing. Harald Weidlinger
Außendienst (Steiermark, Kärnten, Osttirol)
für PLZ-Gebiete: 8 & 9
Mob: +43 (0) 664 541 98 64
Fax: +43 (0)1/615 38 50 - 20
harald.weidlinger@systemair.at

Ing. Wolfgang Eder
Außendienst (Oberösterreich, Sbg. PLZ 50-56)
Mob: +43 (0) 664 889 277 02
wolfgang.eder@systemair.at

Thomas Brückler
Außendienst (Tirol, Vorarlberg, Sbg. PLZ 57)
Mob: +43 (0) 664 513 15 12
thomas.brueckler@systemair.at

Kundendienst/Technischer Support

Norbert Zabka
Serviceleiter
Tel: +43 (0) 591900 – 21
Mob: +43 (0) 664 846 78 79 
norbert.zabka@systemair.at

Thomas Zimmermann
Service, Techn. Support
Tel: +43 (0) 591900 – 25
thomas.zimmermann@systemair.at

Reinhard Strasser
Technik Kundendienst
reinhard.strasser@systemair.at

Buchhaltung

Steffen Böhrer
Buchhaltung
Tel: +49 (0) 7930 9272-312
steffen.boehrer@systemair.de

 

Folgen Sie uns in unseren sozialen Netzwerken
Feedback